Иркутские гуматы

Иркутские гуматы

Иркутское предприятие «Аграрные технологии» (ООО «АгроТех Гумат») с 1996 года специализируется на разработке и внедрении биотехнологий, позволяющих решать ряд проблем в растениеводстве и животноводстве-птицеводстве.

Указанные технологии основаны на применении комплексных гуминовых препаратов*, произведённых из уникального органического сырья – леонардитов и органично встраиваются в стандартные агроприёмы.

* Справка: гуматы составляют основу гумуса почвы, процентное содержание которого во многом определяет урожайный потенциал почвы, ее плодородие и по своей природе они являются продуктом трофических отношений между растениями и почвенными микроорганизмами.

Многолетние исследования и практика применения иркутских гуматов в растениеводстве показывают, что эти вещества однозначно активизируют процессы роста растений, увеличивают их устойчивость к болезням, засухе и заморозкам, а в сочетании с макро и микроэлементами (марки «Гумат+7» и «Гумэл Люкс») эти препараты «работают» в качестве удобрений — по листовой поверхности растений.

Все это, в конечном итоге обеспечивает повышение урожайности и качества культур