Чем руководствоваться при выборе «Гуминовых Препаратов»

Гуминовые вещества — это ОТДЕЛЬНЫЙ класс препаратов, которые являются усилителями удобрений и средств защиты растений, эти препараты являются ПРИРОДНЫМИ стимуляторами роста.

  1. Содержание ГВ в почвах находится на уровне 1-12%, в торфе – 25-30%, Сапропель- 30-40%, в буром угле 60-88%. Следует отметить также, что наиболее благоприятное сочетание биологической активности и повышение продуктивности в растениеводстве, агрогеохимических свойств (детоксикация и улучшение плодородных свойств почвы) ,  в наибольшей степени относятся к гуминовым препаратам, произведенным из месторождений  в Иркутской области и  о. Сахалин. Рентабельность применения этих препаратов намного выше, чем препаратов, производимых из сырья, изначально содержащего высокую долю балластных веществ (торф, лигнин, сапропель). Однако не стоит забывать, что данный класс препаратов не относиться к удобрениям!!

  2. Регистрация препарата в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации. Данный аспект имеет очень большое значение в производстве продовольствия и соответствии заявленных составов.

  3. Концентрация солей гуминовых кислот в жидких формах и погектарные нормы внесения, рассчитанные через базовый состав солей Гуминовых кислот в граммах на гектар/тонну.

  4. Растворимость сухих форм Гуминовых препаратов (наиболее выгодны для использования в с/х производстве).

  5. Время работы Производителя на рынке гуминовых препаратов и наличие собственных научно обоснованных разработок и торговых марок ( например: Гумат+7, Байкал, ООО АгроТехГумат).